Турист Трансфер и экскурсии (City-Mobil)
Трансфер и экскурсии
был 3 июня 2018 1:30

Из Одессы с любовью

Дорогие друзья! Прежде всего я хочу вас заверить в том, что я знаю, о чем пишу. Я работаю в туристическом агентстве, которое находится в солнечном городе Одесса на берегу Черного моря и меня часто спрашивают туристы о том, что же все-таки есть еще посмотреть в Одессе, кроме как предлагаемые экскурсии.

Будьте уверены, в Одессе таки есть что посмотреть еще:)

Я уверена, что ни одно агентство не предлагает посетить приезжим туристам известный грязевый курорт Куяльник. Куяльник – крупнейшая украинская здравница, которую по достоинству оценили сотни тысяч, приехавших поправить свое здоровье, зарядиться бодростью и хорошим самочувствием. С высоты птичьего полета Куяльник имеет нежно-розовый цвет.

Куяльницкий лиман можно с уверенностью назвать чрезвычайным природным явлением. В свое время залив Черного моря, отделившись песчаной пересыпью, образовал лиман. Вода испарялась, и образовался плотный солевой раствор – целебная    рапа, обогащенная минералами. Дно лимана – слой иловой грязи, которая славится своим оптимальным составом органических кислот, минералов,  биологически активных веществ, что и делает лечение грязью столь эффективным. И эта недремлющая подводная  лаборатория меняется, совершенствуя свои лечебные свойства. Лечение дает особый эффект в комплексе с Куяльницкой  минеральной водой, добываемой тут же, на территории грязелечебницы «Куяльник». Лечебница очень скромная, так что если Вы привыкли к комфорту, то есть смысл остановиться в отеле.

Особенности: основными лечебными факторами курорта Куяльник являются особо ценная сульфидно-иловая грязь, рапа и минеральная вода. Куяльницкие грязи по своим лечебным свойствам признаны эталонными в мире, содержат комплекс биологических веществ, макро и микроэлементов, способствуют уменьшению воспалительных процессов, стимулируют защитные и приспособительные реакции, восстанавливают функции поврежденных органов и систем организма. Минеральная вода "Куяльник" для внутреннего применения успешно используется для лечения больных с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Климат и погода на курорте Куяльник: Умеренно континентальный и сравнительно сухой климат курорта Куяльник является одним из природных лечебных факторов. Погода на курорте Куяльник обычно радует отдыхающих и способствует лечению. Количество солнечных дней в году превышает 290. Среднегодовое количество осадков здесь составляет около 350 мм. Влажность воздуха: летом 65%-70%, зимой – 82%-84%. Летом на курорте Куяльник довольно жарко. В июне средняя температура воздуха - + 23 °С, в июле и августе - +26°С. Нередки температуры выше 35 °С. Средняя скорость ветра летом – 3,2м/с.. Средняя температура воды в море – в мае + 16 °С, в июне - +19 °С, в июле - + 23 °С, в августе - + 22 °С, сентябре + 20 °С, октябре - + 17 °С. Так что купаться в море можно с середины мая до середины октября. Вода в соленых лиманах гораздо теплее. Зима короткая и мягкая со средней температурой около 0 °С. Средняя скорость ветра зимой – 4,5м/с. Снежный покров, высота которого 1 см, и температуры ниже -10 °С наблюдаются редко. Так что и зимой погода на курорте Куяльник достаточно комфортная. Все природные лечебные факторы, кроме морских купаний и солнечных ванн, присутствуют на курорте Куяльник круглый год, так что на отдых на курортКуяльник можно приезжать в любое время года.

Так что, если Вы заинтересовались этим объектом, пишите. Мы покажем Вам этот солевой рай, где можно загорать прямо на волнах, покачиваясь на теплой воде, которая сама тебя держит. Поехали?.