Турист Трансфер и экскурсии (City-Mobil)
Трансфер и экскурсии
был 3 июня 2018 1:30

Чего не стоит делать в Стамбуле

Стамбул - роскошный город. Но при всех внешних красотах, есть и негативные нюансы, напрмер: пристающие на улицах в туристических районах подозрительные, немытого вида мужчины с одним и тем же вопросом:"Where are you from?" И не дай вам бог заговорить с таким типом!  Он тут же сообщит, что у него родной брат (отец, сестра..) живут в этой стране и.. о чудо! - прямо в Вашем городе! Ну, а дальше будет "дежурный развод на деньги", под предлогом показать вам super-carpet-shop или "бар с девочками".

Естественно, он обещает за себя платить сам.. Но если вы примите приглашение и последуете за этим типом, то вас ждет жуткое разочарование: волшебный магазин роскошных ковров окажется небольшой подвальной лaвчонкой с ординарными ковриками, а бар с хорошенькими девочками - обычной "забегаловкой", полной таких же криминального вида типов, которые ждут таких простаков, как Вы и ни за что не отпустят оттуда, пока не выпотрошат Ваш кошелек до последнего цента.

Иногда они так запугивают туристов, что те ведут их к себе в отель и отдают все ценные вещи и деньги, находящиеся в номере.

Также, по подобной схеме, работают и толстые тетки плачущей наружности, прохаживающиеся возле вашего отеля.

Будьте бдительны! Я рассказываю реальные истории из жизни, которые мне лично рaссказали знакомые или я прочла в прессе. Сама же я неоднократно сталкивалась и предлагающими мне неземные блага “агентами”, вьющимися возле дорогих отелей. Лучше останавливаться в 5* отелях вдали от туристических районов таких, как Таксим или Султанахмет. Есть хороший район Бешикташ (недалеко от Таксима) или Левент (бизнес-район).

Если Вы постоялец одного из таких отелей, то помните о моих советах и удачных Вам впечатлений в Стамбуле:)